Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Дата регистрации : 2013-12-01
Посмотреть профиль

Старший аркан: Повешенный

в Вт 7 Янв - 18:52:28

Аркан XII.
1. Традиционные наименования: Повешенный.
2. Числовое обозначение: Двенадцать.
3. Символическое начертание:
На фоне солнечного диска резко выделяется темная фигура. Два ствола поддерживают жердь в виде перекладины, на которой висит привязанный за левую ногу Повешенный. Правая нога его заложена за левую так, что они образуют крест. Руки связаны за спиной и вместе с откинутой головой они образуют треугольник вершиной вниз. Страдалец сам от себя. Т.е. понести наказание по своей вине. В ранней интерпретации изображено море, как бесконечный поток знаний. Повешенный как учащийся, так как учение – это принуждение и ограничение свободы. Если мир перевернулся, Вы тоже встаньте на голову, т.е. принятие обстоятельств, умение быстро адаптироваться к новым условиям, принести себя в жертву.

Последний раз редактировалось: VeraLV (Чт 9 Янв - 14:56:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Дата регистрации : 2013-12-01
Посмотреть профиль

Re: Старший аркан: Повешенный

в Чт 9 Янв - 14:55:59
Вопросы:

1. Как вы видите эту карту, какая она для вас?
2. В каком случае, вы могли бы сдаться?
3. Является ли для вас аркан повешенный вашим прошлым?
4. Какой совет содержит в себе этот аркан?

Дата регистрации : 2013-11-20
Посмотреть профиль

в Чт 9 Янв - 18:26:15
Вопросы:

1. Как вы видите эту карту, какая она для вас?Эта карта чрезвычайно сложна для трактовки.она имеет несколько значений.Что Аркан Повешанный находится в состоянии остановки добровольно меняя свой взгляд на мир.
2. В каком случае, вы могли бы сдаться?Я бы не сдовалась.а принесла в жертву какую то часть себя.чтобы обрести нечто большее.
3. Является ли для вас аркан повешенный вашим прошлым?Для меня Аркан Повешанный немного напоминает мое прошлое-остановившееся время и способность действовать даже в неблагоприятных условиях.
4. Какой совет содержит в себе этот аркан?Надо попытаться взглянуть на вещи с новой стороны.

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: