Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Дата регистрации : 2014-04-05
Посмотреть профиль

Практика расклада на Мабон

в Пн 1 Сен - 21:25:45
Здравствуйте!
Хочу предложить такую практику на волшебный празник "Мабон"21 сентября, осеннее равноденствие, когда колдуны празднуют вторую жатву. Мабон – отголосок древних жатвенных праздников, которые в тех или иных формах были распространены во всём мире. Праздник осени, мудрости, учителей (в широком смысле слова). Так же, как и весеннее равноденствие, символизирует гармонию. Связан со стихией Воздуха, поэтому его обычно отмечают где-нибудь на открытом месте.

Разбиваемся на пары, и раскладываем друг другу. Трактовку расклада пишем в этой теме.

Расклад Мабон. 
Расклад помогает оценить душевное равновесие. гармонию, найти пути к их восстановлению, оценить пройденный путь и наметить будущее. 

1 - Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на физическом уровне?
2 - Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на эмоциональном уровне? 
3 - Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на интеллектуальном уровне?
4 - Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на духовном уровне?
5 - Мой урожай за прошедшее время
6 - Что мне нужно посеять? 

Кто со мной хочет в пару? 122

Посмотреть профиль

Re: Практика расклада на Мабон

в Вт 2 Сен - 11:48:00
Никто не хочет поучаствовать? 124

Дата регистрации : 2014-03-31
Посмотреть профиль

в Вт 2 Сен - 20:56:45
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Я хочу! Возьми меня в пару!
Посмотреть профиль

в Вт 2 Сен - 21:05:18
Давай с тобой Серафим) миг

Посмотреть профиль

в Вт 2 Сен - 21:39:52
Ognennaja пишет:Давай с тобой Серафим) миг

Отлично!!!
Посмотреть профиль

в Вт 2 Сен - 21:43:35
Ты да я, да мы с тобой улыбка

Посмотреть профиль

в Чт 4 Сен - 15:35:25
Ognennaja пишет:Ты да я, да мы с тобой улыбка

аха)) на том и держимся)))
Посмотреть профиль

в Чт 4 Сен - 15:38:35
Ну тогда пошли друг другу расклады стряпать))

Посмотреть профиль

в Чт 4 Сен - 15:39:51
Расклад "Мабон" для Огненой  

1) Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на физическом уровне?

Башня,   Уделите внимание работе над чакрами,особенно верхним.Держите под контролем защиту,укрепляйте её. Именно от верхних чакр,идет разбалансировка всей системы.

2) Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на эмоциональном уровне?

Король чаш-Управляя своими эмоциями,будешь управлять миром.

3)Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на интеллектуальном уровне?

4 пентаклей

Самая сложная для меня карта оказалась в этом раскладе. Если для других карт мне шли обозначения,то здесь совершенный ступор.

Возможно,эта карта показывает некий путь,по которому ты не решилась пойти.сомневаясь в нужности ЭТОГО в твоей жизни. И теперь постоянно возвращаешься на ту точку начала, раздумывая

4) Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на духовном уровне?

5 пентаклей. Сразу на эту карту пошли строки,давнего произведения. Которое цитирую полностью:

Николай Заболоцкий

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

5) урожай Огненной  за прошедшее время?

7 жезлов-Идет реализация задуманных тобой планов.Закончилось время,раздумий,сомнений,и настало время действий.Ты знаешь цели и четко идешь к поставленным тобой задачам.
 Делай что должно,и будь что будет! Вперед без сомнений!

6)  Что Огненной нужно посеять?

Шут-мне кажется эта карта нам говорит,что мы должны легче относится к происходящему вокруг нас,научится отдыху и не быть такими ответственными.Не рвать сердце по пустякам,не обращать внимание на недоброжелателей вокруг нас,выстроить свой мир в котором есть только самое родное,необходимое и любимое. А остальные дрязги,слякоть и грубость этого мира бросить себе под ноги)))
Посмотреть профиль

в Чт 4 Сен - 15:40:46
Ognennaja пишет:Ну тогда пошли друг другу расклады стряпать))

Все,готово) Держи!
Посмотреть профиль

в Чт 4 Сен - 15:42:54
Спасибо)
Кстати всё в точку, сохраню его и надо ещё подумать))
Спасибо большое! flower

Гость

в Чт 4 Сен - 18:58:09
Ищу пару миг
Дата регистрации : 2013-12-06
Посмотреть профиль

в Пт 5 Сен - 11:42:58
Лелёша, со мной в пару пойдёшь?
Посмотреть профиль

в Пт 5 Сен - 11:54:04
Это для настроения))

А теперь расклад) 

Расклад "Мабон" для Серафимы

1 - Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на физическом уровне?
Шут, тебе нужно раскрепостится, мысленно отбросить свои проблемы, всё внутреннее выходит наружу на физическое тело. Думаю тебе нужна настройка на то что ты молода и красива, ты забываешь уже об этом. Я бы советовала тебе начать смотреть хорошие молодёжные сериалы, вспомнить ощущение когда дороги только открыты и всё только начинается и как это время беззаботно.

2 - Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на эмоциональном уровне? 
Туз мечей , видно что жажда знаний присутствует, я думаю эмоциональный спад сейчас у тебя происходит, внутренне много проблем и ты их держишь в себе, думаю тебе нужно выяснить причины и обрезать их на корню. Например ты переживаешь по какому-то поводу, мы все так, но чаще ведь переживания за пару дней улетучиваются, а у тебя видимо они накапливаются и ты их мусолишь. Надо понять причину что гложет, и выкинуть эти переживания, потому что проблемы никогда не кончатся в жизни, надо смотреть на них свысока. 

3 - Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на интеллектуальном уровне?
5 чаш, чтобы восстановить это равновесие, нужно отбросить прежние стереотипы, дать место новой информации, освободится для новых знаний , чаши пустые поэтому и совет карт что надо их наполнить

4 - Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на духовном уровне?
Императрица
Эта карта говорит о женской гармонии, раз она выпала, значит надо поработать с женской энергетикой, в том числе и сексуальной)) помнишь какую сидху имеет аркан Императрица?))

5 - урожай Серафимы за прошедшее время?
Принц мечей, интересный урожай)) у принца мечей множество гениальных идей и планов, которые к сожалению он обрубает, в нём множество воодушевлённых терзаний и планов, но они не осуществляются. Подумай, что есть из твоих идей такое, что можно осуществить даже не взирая на сомнения. Думаю ты найдёшь такие идеи из всего их множества)

6 - Что Серафиме нужно посеять? 
7 чаш, честно сказать я была в ступоре от этой карты, изображено дерево сефирот на хвойных ветвях и в тёмно-синем и сером цвете, карта означает недовольство своими плодами труда, но если мы рассматриваем как совет карт, то может тебе нужно смахнуть с себя работу, немного поленится, использовать советы карт данные выше, перестать быть "ломовой лошадью" а побыть немного этакой лентяйкой, возможно это тебе сейчас нужно? К чёрту посуду, потом помоешь, бери свою ляльку и иди гулять)) или с утра спи сколько возможно, муж на работе, малыш с тобой думаю тоже не против будет полежать с утра в кровати)
Вот такой вышел расклад

Гость

в Пт 5 Сен - 12:09:17
Ядвига пишет:Лелёша, со мной в пару пойдёшь?
C удовольствием пойду!
Посмотреть профиль

в Пт 5 Сен - 19:59:04
Огненная спасибо за расклад!!! До того всё точно,я просто поражена! Точно по всем пунктам!!!
Гость
Гость

в Вс 14 Сен - 22:07:04
Ядвига пишет:Лелёша, со мной в пару пойдёшь?
Расклад Мабон для Ядвиги.
Расклад помогает оценить душевное равновесие. гармонию, найти пути к их восстановлению, оценить пройденный путь и наметить будущее.
1 - Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на физическом уровне? – (Шут) – отказаться от привычной схемы действий, стереотипного мышления, уклада жизни, от всего того, что вроде бы и кажется нашим, внутренним убеждением, но, тем не менее, чуждое нам, внедренное в нас (и не обязательно из плохих побуждений, скорее наоборот). Откажись хотя бы от части взятых на себя обязательств, слишком много ответственности на тебе, стремления держать многое под контролем, и заполни освободившееся тем, что нужно именно тебе, а не окружению;
2 - Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на эмоциональном уровне? – (6 Кубков) – дать волю чувствам, эмоциям, мечтам, побывать в прошлом и взять оттуда все приятное, просто перенести его, чтобы оно поселилось в будущем, делать себе любимой приятности, букет цветов сама себе подари, кажется ты их очень любишь; уделить внимание семье, близкому окружению, не столько решению повседневных вопросов, сколько приятно для души провести время, способность расслабляться поможет лучше концентрироваться в необходимых случаях;
3 - Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на интеллектуальном уровне? – (10 Пентаклей) – все уже есть, нужно реализовать…думаю здесь нам показан опыт (знания и умения) твой семьи;
4 - Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на духовном уровне? – (Звезда) – медитация, духовные практики (цигун, йога);
5 - Мой урожай за прошедшее время (Туз Жезлов) – начало нового, новый виток, большие возможности;
6 - Что мне нужно посеять? – (Влюбленные) – по предыдущей карте мы поняли, что база есть, и значит, нужно тщательно обдумать этот «проект», отделить важное от всего остального и понять, насколько это будет важным через сколько-то лет, «пропустить» все через голову и сердце, чтобы найти единство.
Посмотреть профиль

в Пн 22 Сен - 7:00:27
Девочки, а где ответный расклад?
Мабон был вчера

Посмотреть профиль

в Сб 27 Сен - 19:43:18
Расклад Мабон для Лелёши. ( Сильно извиняюсь, что с таким опозданием )
1. Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на физическом уровне? Рыцарь мечей. Быть решительной. вы вооружены острым умом и большими возможностями используйте это отбросив в сторону страх ошибиться.
2 - Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на эмоциональном уровне? 4 мечей. Сохранять спокойствие и использовать свободное время более эффективно или продуктивно, на активный отдых, оздоровительные процедуры, одним словом отдыхать с пользой и удовольствием, отстранившись на какое-то время от забот.
3 - Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на интеллектуальном уровне? –Звёзды. быть нацеленным на взаимопомощь и взаимопонимание, помогать другим, дать возможность Силам проявлять себя через вас.
4 - Что нужно сделать. чтобы восстановить равновесие на духовном уровне? 10 мечей. Найти свой идеал и двигаться к нему как к цели, делая всё что в ваших силах для достижения своего идеала.
5 - Мой урожай за прошедшее время . 2 Пентаклей. Выбор. У вас появилась возможность выбора, возможность самой принимать решения, что будет дальше и как это будет складываться, развиваться в дальнейшем.
6 - Что мне нужно посеять? 5 мечей. Раскаяние. Умение признавать ошибки, признавать ответственность за свои ошибки. И думаю что самое главное в этой позиции - это научится использовать негативный опыт с пользой для своего дальнейшего развития, просто для себя и своих дел.
Посмотреть профиль

в Сб 27 Сен - 19:45:53
Лелёша, благодарю за расклад цветы и правда очень люблю и действительно покупаю иногда сама, главное что бы в вазочке стояли.
Гость
Гость

в Пн 29 Сен - 13:26:51
Ядвига, спасибо, все про меня, пп. 5 и 6 особенно
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: