Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Дата регистрации : 2013-11-20
Посмотреть профиль

Каббалистические талисманы.

в Пн 20 Окт - 15:07:04
В каббалистической талисманике довольно широко распространены  квадратные формулы, базирующиеся на комбинации букв Священных Имен.  Примитивную трактовку и графику квадратов можно найти трудах по  "христианской каббале", однако, даже не стоит доказывать в этой теме,  как ничтожно мала информация, извлеченная из них христианскими  мистиками. 
Посему предлагаю вам несколько формул и их краткую  интерпретацию (в дальнейшем буду дополнять). Ваша же задача состоит в  медитативной практике на комбинации данных букв и публикации своих  личных впечатлений. 
1. Против болезней и бедствий
אגהזט 
גהזטא 
הזטאג 
זטאגה 
טאגהז 
2. Смысл этого квадрата угадывается при рассмотрении значений горизонталей. 
א מ ת 
מ אר צ 
ת צ א 

3. Для успеха и устранения врагов.

בדוח 
דוחב 
וחבד 
חבדו 
4. Облегчает тяжелые роды. 
חגד 
אהט 
וזב 
5. Устранение негативных мыслей. 
לתמל 
תמלל 
מללת 
ללתמ 
6. Исцеление от болезни. 
ור יה מך כל חי 
יה מך כל חי ור 
מך כל חי ור יה 
כל חי ור יה מך 
חי ור יה מך כל

Дата регистрации : 2017-02-28
Посмотреть профиль

Re: Каббалистические талисманы.

в Вт 7 Мар - 19:13:40
Очень интересная тема, жаль только что литературы обширной, хорощей на этот счет маловато, а так уже давно выводы сделал для глубокого изучения кабалы желательно еврит изучить с учетом деталей древнего наречия..... 111

Дата регистрации : 2016-01-09
Посмотреть профильhttp://inspiration.sidifarova.ru/

в Чт 9 Мар - 22:21:14
Valerij пишет:Очень интересная тема, жаль только что литературы обширной, хорощей на этот счет маловато, а так уже давно выводы сделал для глубокого изучения кабалы желательно еврит изучить с учетом деталей древнего наречия..... 111

Дорогой, Valerij, не Е*врит, а И*врит. Я изучала - довольно интересно и познавательно, для общего развития. Если есть желание, поищите еврейские воскресные школы в своем городе, как правило все это бесплатно, и, думаю, вы хоть одну да найдете.

Иврит входит в группу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль

в Пт 10 Мар - 12:43:13
ну ладно, ладно не надо к буквам ципляться, я пока азы и так изучаю, но действительно познавательно... 122

А потом там во всех этих трактатах полностью понять смысл с учетом старых наречий эт далеко не простая школа нужна...

в Пт 10 Мар - 12:47:49
Valerij пишет:ну ладно, ладно не надо к буквам ципляться, я пока азы и так изучаю, но действительно познавательно... 122

А потом там во всех этих трактатах полностью понять смысл с учетом старых наречий эт далеко не простая школа нужна...
Согласна, главное читать научится)) у них же только согласные, а огласовки учат только сначала .
Посмотреть профиль

в Пт 10 Мар - 13:34:00
ну меня собственно больше пока сам смысл интересует....
И собственно по теме кабалистических амулетов, не кому не попадались детальные трактаты о соотношении языков и элементов и их использовании при построении формул, вот куски инфы понаходил, кое что можно додумать но интересны полные источники....
Заранее благодарен....

в Пт 10 Мар - 16:14:40
Valerij пишет:ну меня собственно больше пока сам смысл интересует....
И собственно по теме кабалистических амулетов, не кому не попадались детальные трактаты о соотношении языков и элементов и их использовании при построении формул, вот куски инфы понаходил, кое что можно додумать но интересны полные источники....
Заранее благодарен....

Лично у меня нету) Но думаю, если вы задались целью найти, то обязательно найдете! Может в библиотеку сходите, почему-то последнее время о них люди забывают.

ps ну не почему-то, а в связи с развитием инета.
Посмотреть профиль

в Пт 10 Мар - 20:01:06
тут вопрос больше где конкретно то есть в каком месте и под каким названием, а не как найти, в иудаике этой литературы столько что неодну жизнь нужно для полного изучения, не говоря уже о самих уровнях восприятия текстов....

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: