Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Дата регистрации : 2014-03-31
Посмотреть профиль

Лечение камнями

в Вт 19 Июл - 14:49:01
С древнейших времен мир камня влечет человека. Камешки и минералы служат украшениями, радующими глаз и душу. Но они также способны подарить своему владельцу силу и здоровье, красоту и удачу!

О целебных свойствах камней писали многие врачи древности, Средневековья и нашего времени. Но широкой публике известны лишь целебные свойства драгоценных камней - таких как алмаз, сапфир, изумруд, рубин, янтарь. И очень мало сведений о целебных свойствах обычных камней - граните, шпате и др. А они, по мнению ученых, тоже очень полезны.

Камни, получив положительный заряд, сохраняют его и впоследствии отдают. Если класть камень на подоконник, то днем он будет заряжаться энергией солнца. А вечером и ночью, когда вы приложите его к себе, отдаст всю силу вам. После каждой процедуры обязательно промывайте камни - только вода может устранить негатив, собранный камнем с вашего организма.

1. Мы с женой уже несколько лет занимаемся лечением при помощи обыкновенных камней. По-научному такой метод называют стоунтерапией. Камни - вероятно, самые древние «инструменты», используемые для лечения. И совсем не обязательно, я вам скажу, ходить в специальный салон - некоторые процедуры можно делать дома.

Мы привезли морскую гальку с побережья Черного моря. У нас целый набор камней - белые и черные, маленькие и большие. Когда у меня начинает болеть спина, то жена или дочь вдоль позвоночника слева и справа выкладывают теплые камни. Тело мое нагревается, сосуды расширяются, мышцы расслабляются. Происходит это за счет повышения притока крови к болезненным зонам и повышения активности работы клеток. И, что очень важно, боль уходит!

• Если ваши мышцы чрез мерно напряжены или воспалены, то накладывайте камни, разогретые до 40° C, на болезненные зоны З раза в день по 20 минут.

• При цистите, недержании мочи прикладывайте теплый камень на верхнюю часть крестцовой области позвоночника.

• Для общей тонизации организма, при гипотонии, затяжных простудных заболеваниях полезно массировать ладони подогретыми камешками. Несколько камней положить на ладонь, накрыть другой ладонью, немного сдавить и в течение 15 минут производить движения по часовой стрелке. Прогревая биоактивные точки рук, вы оказываете существенную поддержку всему организму.

2. У меня есть старинная деревянная шкатулочка, доставшаяся в наследство от бабушки. В шкатулке я храню полудрагоценные камешки, которые помогают мне избавляться от той или иной болезни. Делаю записи в дневнике, фиксирую достижения. И вот решила поделиться опытом.

• Вдыхание дыма от подожженной крошки янтаря помогает справиться с бронхитом.

• Стабилизировать давление способен хризолит - достаточно ежедневно носить камешек в левом нагрудном кармашке, поближе к сердцу.

• Небольшой агат, положенный на ночь в стакан воды, сделает ее целебной для желудочно-кишечного тракта. Заряженную воду пить утром натощак.

3. Моя супруга страдает от хронического панкреатита. Помимо диеты и лекарств она использует для лечения малахитовую пластину. Небольшим кусочком малахита она ежедневно (утром и вечером) по 10-15 минут поглаживает, массирует область поджелудочной железы. Все движения проводятся по часовой стрелке. Иногда на всю ночь на область поджелудочной железы она прикрепляет лейкопластырем пластинку малахита.

Вообще-то считается, что минералы зеленого цвета благотворно влияют на весь организм человека. Они нормализуют деятельность сердечно-сосудистой системы, устраняют мигрени, стабилизируют давление и успокаивают нервную систему. Кстати, воздействие камня на организм человека не химическое, а энергетическое. И самыми сильными целебными свойствами среди «зеленых» обладают нефрит, хризолит, хризопраз и малахит. А самолечение полудрагоценными камнями называют литотерапией.

4. Целый день на работе сижу за компьютером. Чтобы нейтрализовать отрицательную энергию своего компьютера, по совету друзей купил пирамидку из оникса и поставил ее рядом с ним. А вскоре на моем рабочем столе появилась еще две пирамидки - из шунгита и хрусталя. Хотите верьте, хотите - нет, но после рабочего дня я уже не был таким разбитым, как прежде. Да и вообще стал чувствовать себя лучше. Видно, действительно природные камни в форме пирамид оказывают благотворное влияние!

5. Давно страдаю почечной недостаточностью, перепробовала много способов лечения. Прочитав книгу о целебных свойствах минералов и камней, решила испытать эффективность предлагаемого безболезненного метода.

На ночь приклеивала пластырем на область почек два кусочка светло-зеленого нефрита. Также 3 раза в день выпивала по 1 стакану нефритовой воды. Готовила ее следующим образом: камень диаметром 1-3 см тщательно промыть под струей воды, опустить в прозрачный сосуд, залить 1 л профильтрованной воды и поставить на подоконник на солнце на 3 часа (если погода пасмурная - на 4-5 часов).

Когда выпьете всю приготовленную порцию, снова залейте камень водой и используйте ее для лечения. Носите колечко из нефрита или купите какую-то поделку из этого камня - например фигурку или четки. И старайтесь почаще держать нефритовую вещицу в руках - это поможет вам справиться с болезнью.

6. Быстро снять напряжение после трудового дня мне помогает шунгитовая крошка. Кто-то настаивает на шунгите воду и пьет ее, кто- то растирает шунгитом тело, а я делаю массаж стоп. Шунгитовую крошку высыпаю в металлический поддон или коробку. Затем встаю на нее босыми ногами и в течение 1-2 минут слегка переступаю по этим мелким камешкам.

Такая процедура снимает нервное напряжение, усталость и даже устраняет болевые ощущения при полиартрите. Мой друг, как только начал практиковать такой массаж, сразу отметил: боли в коленных суставах стали меньше. И жена моя однажды убедилась в силе шунгита. Она целый день сопровождала приехавших гостей. К вечеру от усталости просто валилась с ног. Села на диван, положила ноги на шунгитовую крошку, и минут через 20 усталость прошла. Конечно, при надавливании крошки на определенные точки стопы вы можете ощутить сильную боль. Это сигнал о наличии скрытого заболевания. Запомните, какая точка заявила о себе ярче, и потом растирайте это место шунгитом в течение нескольких минут - так можно значительно улучшить состояние больного органа.

7. У нас на кухне установлен фильтр для воды промышленного изготовления, без него не обойтись! Но чаще для очистки воды мы используем кварц. Он удаляет тяжелые металлы, такие как кадмий, свинец, медь и цезий. И вода обретает структуру, приближенную к структуре воды из горных источников.
Положить минералы в посуду, залить водой, из расчета 3 л воды на 200 г кварца, и настаивать в течение 2 дней. Хранить кварцевую воду в стеклянной посуде при комнатной температуре или в прохладном месте, но не в холодильнике. Употреблять воду в течение дня небольшими глотками, при этом количество выпитой воды должно составлять не менее 2 стаканов в день.

Я использую кварцевую воду в косметических целях - иногда просто умываюсь, иногда добавляю в питательные кремы. Избавилась от угревой сыпи, морщинок стало меньше. Если порежу палец, то делаю примочки с кварцевой водой - рана быстро затягивается. И регулярно пью кварцевую воду. Заметила: перестал болеть желудок (а раньше был гастродуоденит), периоды эпидемии гриппа удается проскочить безболезненно. И еще один важный момент: кварцевая вода богата такими элементами, которые укрепляют костную ткань и помогают избежать знакомства с остеопорозом.

8. Маленькую подвеску с аметистом я всегда ношу с собой - она приносит мне удачу. Аметист не зря называют камнем мира и равновесия - он впитывает в себя отрицательную энергию в случае конфликтных ситуаций. От головной боли я избавляюсь тоже при помощи этого камня: кладу аметист на область третьего таза, лежу так минут десять-пятнадцать - и чувствую себя человеком! Но это еще не все заслуги аметиста. Само название «аметист» является греческим и означает «не подверженный опьянению». Для того чтобы прийти в себя после праздничного бурного застолья, я обычно выпиваю стакан воды, настоянной на аметисте, или на 15 минут кладу камень на область солнечного сплетения.

9. Небольшие шары из обсидиана всегда со мной - раза три-четыре в день с их помощью я делаю гимнастику для рук. Результаты прекрасные: суставы разработал, от мышечных спазмов избавился. Но главное - улучшилось общее самочувствие. Ведь воздействие на организм происходит путем стимуляции активных точек на ладонях рук.

10. При дискинезии желчевыводящих путей пользуйтесь водой, настоянной на жемчуге. Способ приготовления: 4-5 жемчужин или бусы из натурального жемчуга залить 1 стаканом воды и выдержать в течение 12 часов. Пить по 1/2 стакана 2 раза вдень за 30 минут до принятия пищи.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: