скрытый
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

Существует ли добрый призрак?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

• 1

Существует ли добрый призрак?

Сообщение автор Serafima в Пт 29 Июл - 22:05:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Многие из нас полагают, что существующие призраки могут нанести только вред человеку, провоцировать человека на совершение разных, порой не очень хороших поступков, могут сбить человека с правильно выбранного пути. Давайте разберемся, так ли могут обстоять дела на самом деле. Бывают и добрые призраки, которые могут помогать людям, поселившиеся в свой новый дом. Они охраняют домашний очаг.

Парапсихологи постоянно высказываются, что светлые духи представляют некое подобие энергетической специфической субстанции, которые выделяются нервными клетками у человека, когда последний ощущает страдания, шок, или испытывает эмоциональную травму. Также добрые призраки как ангелы-хранители могут посылать человеку важный знак или подсказку.

Несмотря на век технологического прорыва и информационных технологий, мы до сих пор верим в различные приметы, пример тому – при отъезде необходимо обязательно присесть на дорожку. В древние времена люди говорили – пока люди присели перед отъездом – то рядом с ними стоит домовой и благословляет на путь дорогу. Иногда случается, что перед отъездом домовой может напомнить о случайно забытой вещи. К приметам можно отнести до сих пор встречающуюся прибитую рожками вверх подкову. Таким образом, люди верили, что прогоняют дьявола.

Скептики полагают, что добрый призрак может помогать только в крайних случаях, а темные силы при каждом удобном случае совершают энергетическую и эмоциональную атаку. Они (темные силы) могут питаться нашей энергией, то есть чем больше мы чиним сопротивления, то они более становятся активными, так что единственным правильным выходом из этой ситуации – жить и меньше думать о сверхъестественных силах.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Serafima

Дата регистрации : 2014-03-31

Посмотреть профиль http://kabinet-madzik-seraf.chudoforum.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

• 2

Re: Существует ли добрый призрак?

Сообщение автор Klastita в Вт 10 Янв - 6:08:20

Определенно да. Мне постоянно приходят именно такие, которые предупреждают о чем- либо или говорят напрямую- это редко.
Klastita

Дата регистрации : 2013-11-21

Посмотреть профиль

• 3

Сообщение автор Гость в Вт 10 Янв - 10:26:34

Ну, не знаю. Мое мнение, что призрак - это "остаточные явления" от ушедшего человека. И в целом теперь он лишен эмоций и прочего, а следовательно и не может быть добрым или злым. Просто нейтрален. Но и нельзя исключить и отвечаток характера при жизни..Я так думаю.

Гость
Гость

• 4

Сообщение автор Klastita в Вт 10 Янв - 10:36:21

КАРЛА пишет:Ну, не знаю. Мое мнение, что призрак - это "остаточные явления" от ушедшего человека. И в целом  теперь он лишен эмоций и прочего, а следовательно и не может быть добрым или злым. Просто нейтрален. Но и нельзя исключить  и отвечаток характера при жизни..Я так думаю.

Я другого мнения, потому что они часто ко мне приходят) ну тут у кого как
Klastita

Дата регистрации : 2013-11-21

Посмотреть профиль

• 5

Сообщение автор Гость в Вт 10 Янв - 10:50:48

Klastita пишет:
КАРЛА пишет:Ну, не знаю. Мое мнение, что призрак - это "остаточные явления" от ушедшего человека. И в целом  теперь он лишен эмоций и прочего, а следовательно и не может быть добрым или злым. Просто нейтрален. Но и нельзя исключить  и отвечаток характера при жизни..Я так думаю.

у меня тоже мое мнение сложилось не просто так) у меня в квартире живет. И так я встречалась на чужих территориях. Да, они все разные, но нейтральны. И уже их качество поведения зависит от того, как я себя поведу.

Гость
Гость

• 6

Сообщение автор Lelee в Чт 12 Янв - 14:58:52

КАРЛА пишет:
Klastita пишет:

у меня тоже мое мнение сложилось не просто так) у меня в квартире живет. И так я встречалась на чужих территориях. Да, они все разные, но нейтральны. И уже их качество поведения зависит от того, как я себя поведу.

Я , например, тоже считаю, что они нейтральны. А сам человек при виде его, уже для себя определяет какой он. Ну например человек боится происходящего, не понимает его действий и полагает, что призрак вредит. А , другой человек, принял бы его действия за предупреждение или помощь какую-нибудь, и, соответственно, будет считать его хорошим.
Lelee

Дата регистрации : 2016-01-09

Посмотреть профиль https://o-taro.blogspot.com/

• 7

Сообщение автор Гость в Чт 12 Янв - 19:43:41

Lelee пишет:
КАРЛА пишет:
Klastita пишет:

Я , например, тоже считаю, что они нейтральны. А сам человек при виде его, уже для себя определяет какой он. Ну например человек боится происходящего, не понимает его действий и полагает, что призрак вредит. А , другой человек, принял бы его действия за предупреждение или помощь какую-нибудь, и, соответственно, будет считать его хорошим.

У меня в моем жилье есть призрак. Я о нем узнала уде после того, как въехала сюда жить. И мы с ним имеем некотрую связь общения - ое меня и моих домочадцев не пугает, и появляется аккуратно перед какими то знаковыми событиями. Мои животные абсолютно спокойно на него реагируют, иногда играются, как вот когда с ними кто со своего роста играет. Я предложила ему покинуть мое помещение и мою помощь, но он предпочел остаться. Понятно, что не безвозмездно он энергетически тут живет, но мы пока в балансе.

Гость
Гость

• 8

Сообщение автор VeraLV в Пт 13 Янв - 10:47:40

Здесь надо наверное разграничить, дух-помощник и паразитирующий дух - подселенец. Это будут разные духи, с разным результатом в вашем доме.:)

Дата регистрации : 2013-12-01

Посмотреть профиль

• 9

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: