скрытый
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net radikal Видео Музыка фоторедактор Транслит

Дедово кольцо обручальное.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

• 1

Дедово кольцо обручальное.

Сообщение автор Гость в Вс 8 Янв - 14:56:51

Здрвствуйте.
Такая история. Около пяти лет назад у моего взрослого сына умер дед, от онкологии, все не просто - не речь сейчас не об этом. Это не мой отец, это экс-свекор. При жизни насколько я помню и видела - он никогда ничего не носил на себе - ни цепей, ни колец. Я почему то даже удивилась, когда узнала, что это его обручальное кольцо. Ну, прошло несколько лет после его смерти, и около года назад мы случайно как то находим дома кольцо это. И у меня и у сына возник одновренно чье это?... К нам практически никто не вхож в дом, и всегда дома кто то есть. И только спустя несколько дней сын вспомнил - ааааа...это мне совсем недавно отдала бабка дедово кольцо. Сепястя столько лет после смерти...зачем?...Сын не женат и женат еще не был. К чему этот подарок?
Каких либо событий, на мой взгляд знаковых, в доме не было у нас после. Да, и не боимся мы особо ничего)))) Но вопрос этот у меня периодически возникает... Как то не понятно и не логично.
Может кто то что то выскажет, у кого какие соображения?

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

• 2

Re: Дедово кольцо обручальное.

Сообщение автор Klastita в Пн 9 Янв - 11:27:45

Я выскажусь, золото - сильный проводник силы. Например я не люблю чужие украшения, вообще. А так на кольцо , смотря какие отношения с бабушкой, могли и подклад сделать, и крадник, и много чего. Поэтому решать вам, что с ним делать) но я бы не хранила
Klastita

Дата регистрации : 2013-11-21

Посмотреть профиль

• 3

Сообщение автор Гость в Пн 9 Янв - 11:37:08

Klastita пишет:Я выскажусь, золото - сильный проводник силы. Например я не люблю чужие украшения, вообще. А так на кольцо , смотря какие отношения с бабушкой, могли и подклад сделать, и крадник, и много чего. Поэтому решать вам, что с ним делать) но я бы не хранила

Ну, это да. Но я его само смотрела, да и детки мои под защитой все. С бабушкой дед жил...ну как Вам сказать?. По общепринятым меркам хорошо - работал много, все в дом тянул, такой брутальный мужик был. Но между собой у них кисло было - она своеобразный человек, а он живой и жить хотел - вот и гулял с молоду, причем не особо шифруясь. А она рассуждала так - вышла замуж терпи, не алкаш, работает и ладно.
А что касается кольца - оно лежит у сына рабочем столе дома. Никто его не носит. Но...

Гость
Гость

• 4

Сообщение автор Klastita в Пн 9 Янв - 14:49:34

Я и моя семья, все под защитой, но осторожно отношусь к подкладам и именно ювелирке, но это может моя личная заморочка)
Klastita

Дата регистрации : 2013-11-21

Посмотреть профиль

• 5

Сообщение автор Гость в Пн 9 Янв - 14:55:39

Klastita пишет:Я и моя семья, все под защитой, но осторожно отношусь к подкладам и именно ювелирке, но это  может моя личная заморочка)

Да, это не заморочка, это адекватное предостережение.

Гость
Гость

• 6

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: