Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Admin
Дата регистрации : 2013-11-08
Посмотреть профильhttp://www.chertovologovo.com

Старшие арканы: Иерофант.

в Чт 5 Дек - 17:15:50

1. Традиционные наименования: Иерофант; Папа, Первосвященник.
2. Числовое обозначение: Пять.
3. Символическое начертание:
На Аркане изображён сидящий мужчина с поднятой рукой. Жестом он призывает к сосредоточению, выслушать голос неба, заглушить голос страстей и плоти. Сидя на самом краю трона, правой рукой благословляя двух людей, но, в то же время, приподнятым указательным пальцем дает знак молчать. Его трон в ранней редакции состоит из двух тронов, первосвященник выше материального, он символ – духовности. Перед троном склонились два монаха. Первый из них блондин – служитель света. Второй брюнет – служитель темноты. Различить их может, только совесть. В левой руке Иерофант держит жезл с длинным шестом и опирается им на землю; верхняя часть этого жезла состоит из изображения «ключа великого иерофанта, перевернутого кверху». Карта также указывает на поиск учителя, пути к истине.

Вопросы:
1. Что для меня значит мой внутренний голос?
2. Часто ли я прислушиваюсь к себе?
3. Как я решаю возникшую проблему?
4. На что я ориентируюсь при решении проблем?
5. Что для меня означает карта Иерофант?
6. Какие ощущения вызывает карта Иерофант?
7. Когда я смотрю на рисунок карты, о чем я думаю?
8. Какие визуальные образы вызывает у меня карта Иерофант?
9. Чувствую ли я себя уверенно в этой жизни?
10. Что бы я хотела/л достичь, может мне чего-то не хватает (внимания, почетания, признания и др.)?
Дата регистрации : 2015-01-19
Посмотреть профиль

Re: Старшие арканы: Иерофант.

в Пн 23 Мар - 0:41:49
Хм, так вот почему Александр Базарнов называет себя Иерофант Радимир! Аха-ха. Кстати в моем Таро карта назввается просто Первосвященник.