Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Дата регистрации : 2013-12-01
Посмотреть профиль

Старший аркан Отшельник

в Чт 19 Дек - 17:49:26

Бесконечная выжженная солнцем пустыня; красные камни и желтый песок чередуются друг за другом широкими полосами; воздух недвижим; царит тишина мертвая, безжалостная, давящая. Огненный диск медленно движется по небосклону и знойными лучами своими как раскаленными иглами проникает повсюду и убивает всякий проблеск жизни. Песчаные холмы и груды камней стелятся длинными волнами; между ними чуть заметно вьется тропинка, покрытая песчаной пылью, скрывающей все следы. Медленной походкой, опираясь на посох с едва заметными тремя сучками, идет по тропинке старик. Длинная борода ниспадает до пояса, голова, почти лишенная волос, полуприкрыта капюшоном. Причудливыми складками, каким-то хаосом изгибов его черный плащ, а под ним туника и такая же черная рубашка скрывают всю его фигуру. Крепко прижав к груди, как бы боясь уронить бесценное сокровище, прижимает старик старую ржавую лампу, в которой ярким светом горит масло. Ровным шагом не глядя никуда идет тот странник по дороге; глаза его тусклы, закрыты. Босые ноги в сандалиях покрыты пылью и струпьями, но старец, не замечая трудности пути своего, идет по выжженной пустыне, тая свой маленький огонь.
Этот Аркан указывает на поиск духовных ценностей, одинокий путь со своим внутренним Я. Фонарь выражает свет разума. Пора оставить мелочные заботы и подумать о душе. Закрытые глаза как символ необходимости разобраться в самом себе.

1.Необходимо проанализировать свои действия, уйти в себя.
2.Духовный поиск.
3.Одиночество.
4.Закрытость от других, изоляция.
5.Находится в своём мире, не замечать действительность. Искать единомышленников.
6.Скрывать свои мысли. Неискренность.

Вопросы:
1. Положите карту перед собой, что вы видите, опишите сюжет карты своими словами.
2.Представьте, что вы наблюдаете со стороны, что вы слышите, какие звуки?
4. Представьте, что вы один из героев этой карты, куда вы держите свой путь?
5. Когда перед вами возникает проблема на что вы ориентируетесь?
Дата регистрации : 2013-11-20
Посмотреть профиль

Re: Старший аркан Отшельник

в Пт 20 Дек - 13:36:50
1.Положив карту перед собой я вижу -пустыню и мужчину.идущего по ней.Вокруг завывают ветра.Солнце беспощадно палит.нагревшийся песок обжигает босые ноги отшельника.но это его нисколечко не тревожит-он углубился в себя и кажется ничего не замечает.На лице отшельника легко можно прочесть усталость.Этот трудный и долгий путь он преодливает с фонарем и посохом-с его помощью отшельник освещает себе путь и проявляет волю. 2.Я слышу завывание ветра.скрип от фонарика и чуть уловимый шепот Отшельника.3.Если представить.что я одна из членов карты-я иду по необъятной пустыне.солнце беспощадно палит.Издалека.всмотревшись кажется.что это только мираж.Сама природа словно придворяет возможную встречу с мудрым отшельником или приглошает к уединению и отказу от ежедневных будничных стрессов.Я иду в никуда-я ищу одиночества.чтобы что то понять или постичь.4.Когда у меня возникают проблемы-я опираюсь на свою интуицию и знания.Или ищу знакомых.кто мне может помочь в моем деле.

Дата регистрации : 2013-11-21
Посмотреть профиль

в Вс 5 Янв - 14:59:15
1. Вижу мужчину, который идет почему-то в темноте, но к просветлению,освещая себе путь фонарем.Он устал и у него мало сил, он опирается на палку. Недалеко сидит змея и смотрит на него.
2.Слышу как капает вода, раскачивается фонарь.
3.В пещеру , пожить в одиночестве
4.Ориентируюсь на воду, змею.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: