Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Дата регистрации : 2013-11-20
Посмотреть профиль

Llewellyn Tarot(Старшие Арканы)

в Пт 20 Дек - 14:10:15
Отличная, яркая и необыкновенная колода!!!

Анна-Мари Фергюсон

Анна-Мария родилась в историческом Нью-Форест в Южной Англии. В возрасте девяти лет ее семья эмигрировала в Канаду с мечтой ее родителей жизнь на земле.
По возвращении в Великобританию в возрасте шестнадцати лет Анна-Мария поступила в студию графического дизайна. Она посвящала большую часть своего свободного времени развитию художественных навыков, книжные иллюстрации в технике акварели были ее мечтой. В это время она заложила основу своей будущей карьеры художника, возвращаясь к романтическим пейзажам Нью-Фореста, хранящего в себе древние истории и легенды. Древние леса Нью-Фореста позже появятся в ее творчестве, помогая создавать атмосферу мистических пейзажей, полных тайного смысла и магии, благодаря которым она станет известна.
Анна-Мари художник-самоучка, рисовать она стала благодаря своей страсти к истории и легендам древности. 1995 стал знаменателен первой публикацией ее работы - это была колода Артурианского Таро и сопровождающая его книга "Хранитель слов". Работа получила хорошие отзывы критиков, и вышла на международный уровень. Анна-Мари получила желанный контракт на иллюстрации книги Томаса Мэлори «Смерть Артура» (среднефранц. Le Morte D'arthur). Она стала первой женщиной, иллюстрировавшей это великое классическое произведение, заняв почетное место в списке таких великих имен как Обри Бердслей и Артур Ракхем.
Продолжая свою работу с издательством Llewellyn, в котором она опубликовала свою первую работу, Анна-Мари создает свой следующий юбилейный проект Llewellyn Tаrot (Таро Ллевеллин) - колоду карт таро и книгу, которые опираются на богатую, менее известную валлийскую мифологию в знак уважения к валлийским корням издателя.
Анна-Мария является членом Международного общества Артуре, Пендрагон общества и Общества иллюстраторов Нью-Йорк.

Расклад для колоды Ллевеллин.

Применяется для освещения ситуации.

--3--
2 1 4
--5--

1. Солнце. Кладите карты в центр, эти карты освещают скрытые аспекты ситуации.
2. Рассвет. Эти карты представляют ситуацию, которая проявляется.
3. Полдень. Эти карты представляют вопросы, которые не могут быть Вами проигнорированы.
4. Сумерки. Эти карты представляют помощь, которую Вы получите.
5. Полночь. Эти карты представляют возможность урегулирования ситуации.

Посмотреть профиль

Re: Llewellyn Tarot(Старшие Арканы)

в Пт 20 Дек - 14:12:39
Дурак(передур)-Ключевые слова: начало, невинность, свобода, спонтанность, оригинальность, эксцентричность, приключения, идеализм, юность, неосмотрительность, легкомыслие, небрежность.

На карте изображен Передур - один из рыцарей короля Артура. В разных версиях, этот персонаж носит разные имена (Персиваль, Перцифаль). Этот рыцарь отправился на поиски священной чаши с кровью распятого Иисуса Христа, святого Грааля.
Он был настолько одержим поиском Грааля, что дамские чары, встретившейся на его пути, красавицы не смогли остановить его в этом поиске.
На карте Передур не идет пешком, а едет на лошади — древнем символе свободы, силы, независимости и движения. С развивающимся позади капюшоном он направляет лошадь в героический прыжок через водопад. Собака Передура также совершает гигантский прыжок с одной скалы на другую, этот пес — верный спутник, который никогда не покидает хозяина. Под ними, в бурлящем водопаде, находится радужная призма света. В едином порыве все трое перелетают через радугу, пересекая грань между повседневностью и миром магии и тайн.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 14:14:33
ШУТ

В Ллевеллин Таро Шут, какой-то непохожий на других. Он не стоит у обрыва в раздумьях идти или не идти. Он уже несётся на коне к цели, как будто точно знает, что ему надо и где. Он уверен, что все у него получится и вообще не думает о сомнениях и тревогах. Вот не пойму, он настолько дурак безбашенный или он настолько умный, что всё знает и летит к своей цели. Если бы я была Шутом, то я бы так летела только будучи уверенной, куда и зачем. Думаю, он тоже знает.

Значение карты Шут : решительность; прочь сомнения; вперед к цели; слишком быстро действуешь

1. Описание ситуации. Быстрое развитие событий.

2. Что обещает в делах. Все произойдет так быстро, что и подумать не успеешь, что да как. Не сомневайся, делай, чем быстрей, тем лучше. (Смотря, какие карты рядом)

3. В любви. Отношения развиваются быстро, возможно слишком. Может остановиться подумать, проанализировать.

4. В будущем. Прочь сомнения, все должно получиться. Желание исполнится быстро.

5. Характеристика человека. Сначала делает, а потом думает. Бесшабашный. Импульсивный.

6. Совет. Действуй.

7. О чем предупреждает. Подумай прежде, чем принимать решение. Все взвесь.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 14:16:25
Маг-Ключевые слова: талант, умение, сила, хитрость, уверенность в себе.

В колоде Ллевеллин Маг — это Гвидон, талантливый бард из северного Уэльса, где сказительство является древней формой искусства. В кельтской мифологии он был братом Гилфайтви и Арианрод, следовательно, был Богом или полубогом. От рождения, он, как и его дядя Мат, владел могучими способностями Мага. Но не всегда применял их в благих намерениях. На карте Гвидон стоит за грубо вырезанным из камня алтарем. Сюда ему нужно было подняться минимум по четырем ступенькам, которые символизируют стихии: землю, воздух, огонь и воду. Эти стихии также представлены четырьмя его инструментами: ореховым жезлом в правой руке, мечом, пентаклем и чашей на алтаре перед ним. Как и у Мага Уэйта, руки Гвидона находятся в идеальном равновесии: правая рука указывает на небеса, а левая — на землю. Его пурпурные одежды символизируют отношение к миру королей и, возможно, священников. Они расшиты золотыми лемнискатами, которые являются символами бесконечности, и подбиты перьями — отсылка к шаманским силам и способности Мага летать между мирами.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 14:18:24
МАГ

Маг мне поначалу понравился, но потом я прочитала легенду о том человеке, который изображен на карте Маг. И он не стал мне внушать доверия. Некий, ещё молодой, Маг стоит у своего ритуального алтаря и возможно говорит заклинание, больше чем уверенна нехорошее. Он знает чего хочет и знает, как этого добиться. Мне кажется в карте неуютно, как то сыро, кругом мох, лучи утреннего солнца еле-еле пробиваются сквозь листву и играют золотым светом на чаше и пентакле.

1. Описание ситуации. Для решения проблемы есть все возможности, нужно только суметь ими воспользоваться.

2. Что обещает в делах. Будет помощь опытного и знающего человека.

3. В любви. Возможно, какие-то нечестные действия. Даже не знаю….Пыталась посмотреть, как бы карта ответила на вопрос: Любит или нет? Кажется что, пытается как то воздействовать, подчинить может быть, может не столько любит, как желает заполучить, причем любым путем.

4. В будущем. Есть все возможности (жезл, меч, чаша, пентакли), чтоб желание сбылось.

5. Характеристика человека. Человек многому хочет научиться и многого добиться, а главное четко знает, что он должен для этого сделать.

6. Совет. Есть свой потенциал, нужно пытаться найти в себе.

7. О чем предупреждает. Кто то пытается повлиять, возможно, подчинить. Мошенничество.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 14:20:22
Верховная Жрица.Ключевые слова: секреты, тайны, неизведанное будущее, тишина, молчание, стойкость, мудрость, наука.

В Таро Ллевеллин Верховная Жрица — Керидвен, богиня ведьм. Она — одновременно дева и старуха из древних мифов, и двойственность ее натуры отображена на двух сторонах карты: правая часть ее тела принадлежит зиме, а левая — молода и омыта весенним солнцем. Она тесно связана с земными циклами жизни, смерти и перерождения. Ее одежда (и даже само тело) состоит из земли, листьев и травы. Вместо ткани позади нее паутина, символизирующая раздел миров. На коленях у нее книга и писчее перо из крыла сороки. Она владеет котелком знаний и вдохновения, который постоянно самонаполняется, переливается и таким образом заливает новую жизнь в мир. Судя по легенде, в этом котле рождались Музы, и поэт Талиесин получил свой талант из ее котла. Ее имя присутствует в "Книге Талиесина", это рассказ о приемном сыне Керидвен. В "Битве деревьев", "Песни меду", "Святом Граале". Имя Керидвен означает "Серп Луны".

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 14:22:18
Верховная Жрица

Эта карта одна из моих любимых карт в колоде. Я купила себе первую колоду, но все равно разглядывала разные колоды в инете из любопытства, чем мол они от моей отличаются, чем похожи. А однажды во сне увидела молодую женщину в платье из листьев. Она как будто шла впереди меня к своему трону, оглядывалась и звала за собой. И потом я увидела себя вне этой картины и заметила края карты, желтоватые как страницы старой книги. Я как заговоренная перелопатила весь интернет, чтоб найти девушку в платье из листьев и карты с такими краями. И уже думала, что это просто моя фантазия, как однажды на одном сайте, где было много колод в галерее, я увидела Верховную Жрицу из Ллевеллин Таро. Только вот она не стояла, а уже сидела на своем троне… в платье из травы и листьев. Я гнобила мужа своим нытьем месяц, чтоб купить эту колоду, так мне хотелось её заполучить.

Очень спокойная, без ярко выраженных эмоций Верховная Жрица. Она почти полностью слилась-срослась с природой. Она сама женственность и интуиция. Чаша с водой говорит о её чувственности. В лесу видимо рассвет, т.к. солнечные лучи идут не сверху, журчит ручей, слышится пение птиц. Кажется, что с любой женской бедой можно к ней подойти, и она выслушает и поймет, даст совет. Хочется узнать, что в её руках. Книга…? И что там написано? Какие законы жизни или бытия?

Интуиция, неизвестность, внутренний голос, женское начало.

1. Описание ситуации. Поиск истины через интуицию.

2. Что обещает в делах. Больше доверять себе, своему чутью, внутреннему голосу.

3. В любви. Взаимопонимание. Больше доверять партнеру.

4. В будущем. НЕ знаю…Желание исполнится может быть.

5. Характеристика человека. Человек больше опирается на интуицию, чем на логику. Возможно, у него есть способности к эзотерике. Он часто видит вещие сны.

6. Совет. Прислушайся к своей интуиции. Ответ на вопрос ты знаешь, он внутри тебя.

7. О чем предупреждает. Если не прислушаться к себе и к своим ощущениям, то можно упустить возможности. Поменьше логики.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 14:27:46
3.Императрица.Ключевые слова: красота, счастье, удовольствие, успех, комфорт, творчество, плодородие, беременность, изобилие, чувственность. Перевернутая карта: упрямство, лень.

В Таро Ллевеллин Императрица — это Рианнон, покровительница и защитница лошадей, королева фей, вышедшая замуж за смертного. Впервые она предстала перед ним верхом на белом коне, будущий муж погнался за ней, но не смог настигнуть, пока, в конце концов, сам не попросил ее остановиться. На ее щите изображено два лебедя, которые являются символами любви и верности. Несколько птиц, посланников воздуха, были ее постоянными спутниками. Согласно легенде, они могли разбудить мертвых и вдохнуть в них жизнь.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 14:35:23
Императрица

Императрица в моей колоде, действительно Императрица. Она не беременна как на карте во многих других колодах, но руки сложены так, как будто она держит ребёнка. Поначалу я думала, что спинка трона у неё очень высокая, но если посмотреть через лупу, то спинка невысокая из красного дерева...Тогда что это позади её трона? Может дверь из зеленой завесы?? Дверь как вход во что-то новое, к расширению сознания, рождение.

Я не вижу там символы плодородия, рождения ребёнка, почему то, если только птицы на щите похожие на аистов, нарисованные в форме сердца. Вообще она мне видится как начальница, строгая, но справедливая. Не представляю её крадущейся на цыпочках в спальню короля. Она такая самодостаточная, что он сам должен к ней в спальню тихонько стучаться. Женщина властная и мудрая, и удивительно спокойная. Будущее её не беспокоит, она в нём уверенна, как будто знает, что будет все просто отлично..

Начинания удачны, есть потенциал, рождение ребенка, начало чего продуктивного.

1. Описание ситуации. Происходит что-то новое, возможно беременность или другие изменения в лучшую сторону.

2. Что обещает в делах. Начало прибыльное, не бояться всего нового, всё получится. Расширение бизнеса. Открытие новых филиалов.

3. В любви. Брак, дети, истинные чувства, уверенность в партнёре.

4. В будущем. Перемены в лучшую сторону, духовное обогащение, понимание ситуации (осенило)

5. Характеристика человека. Человек знает чего хочет, но добивается своего не за счет других, а благодаря своим способностям. К нему тянутся люди. Вокруг него все растет и цветёт (проекты, отношения)

6. Совет. Чувства и помыслы должны быть чисты, тогда чего не задумаешь всему будет помощь, поддержка.

7. О чем предупреждает. Верить в свои способности, каждый человек должен развивать собственный потенциал, расти творчески, духовно.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 14:38:24
4 Император.Ключевые слова: стабильность, власть, контроль, правление, защита, логика, здравый смысл, уверенность, война, завоевание, победа, борьба, амбиции, лидерство, мощь.

В Таро Ллевеллин Император — это Бран Благословенный, легендарный король-великан. Его красные одежды символизируют силу, энергию и лидерство, присущие Овну. Он также в доспехах, его блестящий щит стоит слева от трона. Согласно легенде, Бран мог переходить вброд моря, а однажды лег поперек реки и воины воспользовалась его телом как мостом. Когда Бран, умер, его голова была похоронена в Лондоне, лицом к Европе, для отражения набегов врагов.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 14:42:07
Император

Император сидит на троне, слегка развалившись, в позе человека в расслабленном состоянии. Возможно, он отдыхает после военного похода или после приема иностранных гостей. Он уверен в себе, в своей мужской силе, в своей власти. В карте очень много красного цвета, а это символ мужского начала, власти, благородства. Щит украшен рубинами. Рубин в странах Европы символизировал храбрость, силу, достоинство, красоту и преданность вере. На Востоке — жизненную энергию, любовь, силу и здоровье. В древней Индии этот камень посвящали Солнцу. Главное мистическое свойство рубина - рождать влечение к великому (свойство как раз для короля). Рубин хорошего человека делает еще добрее, злого превращает в настоящего злодея, благородному и мужественному помогает одерживать победы и совершать подвиги. Неудивительно, что такой камень на щите у Императора.

Власть, покровительство сильного человека, защита.

1. Описание ситуации. Не нужно переживать, возможна помощь влиятельного лица, отца.

2. Что обещает в делах. Помощь влиятельного человека, поддержка руководителя.

3. В любви. Возможно, партнер давит, хочет подчинить, излишне пытается руководить процессом отношений. Но при этом возможна и опёка.

4. В будущем. Активный период, достижение целей (возможно, за счет других)

5. Характеристика человека. Человек властный, с ярко выраженным мужским началом. Возможно, не любит или не умеет прислушиваться к чужому мнению и желанию.

6. Совет. Больше уверенности, напора, «Спокойствие, только спокойствие», нужно взять руководство на себя.

7. О чем предупреждает. Возможно, неумение прислушиваться к чужому мнению может привести к разрыву отношений.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 14:45:02
5.Иерофант.Ключевые слова: образование, знания, иерархия, общественные и духовные институции, традиционные ценности, дисциплина, общественные собрания, формальность, следование церковным догмам, ортодоксальность, религия, покорность, благословение, брак, сотрудничество, собрание, рабство, милосердие и добродетель, общество, общественные условности, теология.

В Таро Ллевеллин Иерофант — это Талиесин - приемный сын Керидвен. Имя Талиесин он получил за свое прекрасное тело. Он был первым из смертных провидцем, волшебником, поэтом, бардом, чьи сказания позже легли в основу легенд о короле Артуре. Его изображали в виде орла, птицы, которая могла переносить души в Потусторонний мир.
На карте он изображен в гористой местности, окруженный стоящими вертикально камнями, что можно соотнести с колоннами на других изображениях Иерофанта. Арфа символизирует закон, а перья на заднем плане подразумевают полет друидов. У традиционного Иерофанта есть ключи от небесных врат, а у кельтского — веточка с серебряными колокольчиками, символ его должности провидца.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 14:47:47
Иерофант

Иерофант в моей колоде Ллевеллин опять таки не похож на других Иерофантов и Высших жрецов в классических колодах. Он не сидит у огромного храма, который построил для поклонения Богу и люди не преклоняются ему. Он у меня классный. Я буквально в него влюбленна. Он красив, и точно умен, и мне кажется добр. Боже, он похож на моего мужа Улыбка...голубые глаза и волосы с сединой, а я думала: «и что я такая влюбленная???». На заднем плане карты туман, там ничего неизвестно и ничего не ясно. Зато возле Иерофанта светло, краски яркие, сочные. Там знания и мудрость, уверенность и убежденность. «Арфа представляет трехкомпонентную гармонию в человеческой жизни: тела, ума и духа. В высшем смысле это также гармония духовной триады.» Иерофант, как высший служитель Бога, ответственнен за три составляющих человеческой личности - тело, душу и дух. Жучок на переднем плане карты наверное Скарабей. Маленький навозный жук, стал в Египте символом ученика и его пути к мудрости. На карте нет учеников и последователей знаний и мудрости Иерофанта, и наверно жук символизирует их. Очень хочется помедитировать на эту карту и проникнуть во внутрь. Кажется, что он знает ответы на все твои вопросы. Вот только не пойму, что означает засохшая ветка в его руке..?? Я не представляю себя на его месте. У меня нет уверенности в своих знаниях жизни и психологии, чтоб советовать людям как жить и что делать (может пока нет). Я скорей человек, который придет к нему за советом.

Ключевые слова: Мудрость, догма, уверенность в своих знаниях, отец, наставник, учитель, непоколебимые принципы, принципиальность, жизнь по совести и вере.

1.Описание ситуации. Ситуация чему то учит, на что то открывает глаза, в чем то убеждает.

2.Что обещает в делах. Все идет по проторенной дорожке, по существующим традициям. Нет изменений ни в худшую сторону, ни в лучшую. Возможно кто то поможет дельным советом, предупредит об ошибке.

3.В любви. Ритуал. Возможно свадьба. Сильная духовная связь партнеров. Уверенность друг в друге. Верность и уважение.

4.В будущем . Надо придерживаться своего мнения и все получится.

5.Характеристика человека. Человек к которому тянутся люди, он наставник и советчик. Человек своих убеждений, к которым он пришёл методом проб и ошибок, и теперь готов поделиться своими знаниями с другими. Есть внутренний стержень, такого не легко сломить.

6.Совет. Следовать своему пути, прислушаться и к сознанию, и к интуиции, и к совести. Суметь увидеть не только явное , но и скрытое. Не отказываться от своей убеждености в чем-либо. Не бояться обратиться за помощью и советом к людям, которых считаешь авторитетом.

7.О чем предупреждает. Твердолобость может сыграть плохую шутку. Нужно оттойти от своих догм, возможно они не такие правильные как кажутся.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 14:59:15
Влюбленные-Ключевые слова: любовь, любовные отношения, влечение, желание, флирт, общение, выбор, рассмотрение, забота, двойственность, противостояние, партнерские отношения, мудрый выбор.

В Таро Ллевеллин карта Влюбленные изображает римского императора Максена Вледига и его невесту Елену. Император впервые увидел ее во сне, после чего снарядил людей в далекое путешествие — вверх по реке, через море и горы, чтобы найти прекрасную девушку. Это заняло три года, но он все-таки добился своего. Длинная дорога в Уэльсе, известная как «дорога Елены», построена во времена ее правления. Эта карта похожа на карту из колоды Уэйта, изображая на гобелене позади Любовников ангела-хранителя.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 15:04:15
Влюбленные

Моя карта Влюблённые, как мне кажется, не может означать выбор. Свой выбор герои карты уже сделали. Им хорошо вдвоем, они просто молча наслаждаются присутствием друг друга. Но все значения этой карты просто кричат о выборе и я буду придерживаться старого значения.

Лишний раз убеждаюсь, что колода Ллевеллин очень красивая. С удовольствием рассматриваю эту карту, каждый раз открывая что то новое в ней. Эта карта для меня не карта выбора, а карта любви, желания воссоединиться и какого то спокойствия. Подмечено мной, что после ссоры с мужем мне легче становится, когда я просто подержу её в руках и посмотрю на неё, может это моя личная медитация без вхождения , но с успокоением души.

Красная «занавеска» на заднем плане говорит о страсти, любви. А архангел Рафаил является хранителем влюбленных и своими крыльями он закрывает их от бед, измен, зависти. Желтое платье девушки, как свет солнца. А фиолетовый цвет плаща юноши..... «Фиолетовый – это цвет, который не так просто понять.

Красный и синий, мужской и женский, активный и пассивный – эти две противопложности в фиолетовом уничтожаются. Уничтожение субъективно – объективных противоположностей, мистическое, магическое, волшебное, способное уничтожить противоположность между желанием и действительностью, это фиолетовый цвет. В этом его волшебство, и это волшебство – его очарование.» По доктрине Ордена «Золотого рассвета каждому из 4 элементов присущи 2 цвета. И воздуху присущи желтый и фиолетовый. Вот так начнешь рассматривать карты и информация просто вдруг польется из карты сама.

1.Описание ситуации Нужно сделать выбор, придется, а иначе нельзя. Ситуация разрешится в пользу кверента, так он сделает правильный выбор и у него будет поддержка выбора со стороны партнера.

2.Что обещает в делах. Нужно соединить что то, кажущееся не соединимым. Возможно, нужно поставить на проект совершенно разных людей и успех у дела будет, так как каждый будет дополнять другого. Совместные усилия помогут решить все дела.

3.В любви ну тут и так ясно. Любовь, верность, соединение сердец, свадьба, взаимопонимание. При условии что карта прямая. Перевернутые я пока не рассматриваю.

4.В будущем. В будущем будет необходимость сделать выбор, без этого не будет движения вперед.

5.Характеристика человека. Человек явно влюбленный, порядочный, чувственный, мягкий, возможно неуверенный в принятии решений.

6.Совет. В соединении и партнерстве решатся проблемы, сделать выбор просто необходимо.

7.О чем предупреждает. При выборе важно учесть желаемое и приемлемое.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 15:13:39
Колесница.Ключевые слова: движение вперед, путешествие, скорость, война, воины, сражение, завоевание, триумф, победа, парады, воля и контроль, направление.

В Таро Ллевеллин Колесничий — это Манавидан - сын Ллира, Бога моря, закаленный в сражениях воин, которому хватало мудрости и терпения для победы даже над потусторонними противниками. Согласно уэльскому фольклору, Манавидан был братом Брана Благословенного и вторым мужем Рианнон (см. Аркан Императрица).

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 15:15:44
Колесница

Другое название: Повозка, Повелитель Триумфа Света, Дитя Всесильных Вод. Вот именно: Дитя Всесильных Вод. Манавидан сын бога моря Ллира. Поэтому моя Колесница не несется по земле, а несется по воде. Кони как из пены морской, чувствуется сила и мощь. Вода неуправляемая всегда сметает все на своем пути. Нужно обладать недюжиной силой и отвагой, а также мастерством, чтоб управлять такой Колесницей. Мне вот интересно, что могут означать наколки на руках возницы или это все таки рисунок на ткани. Плащ развивается сзади показывая скорость с какой мчится Колесница. Не хотелось бы оказаться у неё на пути.

Скорость, отвага, соединение двух полярностей для достижения цели, мастерство.

1.Описание ситуации. Быстроразвивающиеся события, надо суметь удержать ситуацию в руках во что бы не стало, нельзя отпускать все на самотек.

2.Что обещает в делах. Успех в деле, быстрое достижение результатов, смелый шаг вперёд.

3.В любви У меня однажды на описание отношений вышла Колесница, оказалось, что парень прям таки подгонял события. Через неделю после знакомства и свиданий начал говорить о свадьбе и детях, о съезде в одну квартиру. Желание быстрых отношений. Возможно немного поверхностный подход.

4.В будущем. Не будет задержек и проволочек, все случится быстрей, чем думается.

5.Характеристика человека. Смелый, уверенный в своих убеждениях, напористый, иногда поспешный в принятии решений, но всегда знает куда движется и зачем.

6.Совет. Не бояться двигаться вперёд. Принимать решения согласно желаниям и возможностям.

7.О чем предупреждает. Нужно попридержать коней, можно не вписаться в поворот. Не плохо бы осматриваться по сторонам, а не нестись сломя голову к своей цели, сметая все на своем пути.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 15:18:32
Правосудие-Ключевые слова: правосудие, справедливость, карма, баланс, равенство, судебный иск, контракты, судебные процессы, суждения.

В Таро Ллевеллин в роли правосудия выступает Леди Источника - символ независимости и само воплощение земли. Этот персонаж появляется в народных сказках для того, чтобы испытать умения и достоинства будущих женихов или победителей. Леди Источника — бесстрастный судья, которая выше всего ценит принципы и забыла обо всех своих эмоциях ради высшего блага.

Одним из молодых людей, который подвергся ее испытанию, был рыцарь по имени Оуэн. Он покинул двор короля Артура и отправился на поиски ее источника. Когда он его нашел, завязалась суровая битва с супругом Леди — Черным Рыцарем. В битве Оуэн смертельно ранил Черного Рыцаря, и тот едва сумел вернуться в замок Леди, где и умер. Оуэн последовал за ним, но попал в ловушку врат замка. Молодая девушка Лунед, жившая в замке, спасла его. Она дала Оуэну кольцо, которое делало его невидимым, и тайно поселила в своих покоях. Из окна Лунед Оуэн впервые увидел убитую горем Леди Источника, идущую во главе похоронной процессии мужа. Несмотря на столь мрачные обстоятельства, для Оуэна это была любовь с первого взгляда. Лунед решила выступить в роли свахи. Хотя Леди Источника и знала, что ее муж пал от руки Оуэна, она согласилась выйти за него замуж, так как поняла, что он — воин-победитель, который сможет защитить ее источник, а соответственно, и владения.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 15:21:07
Справедливость (Регулирование)

Карта Справедливость в моей колоде Ллевеллин как всегда отличИлась. На ней нет строгой, огромной женщины, как в Друидкрафт например. У меня милая такая блондиночка и кажется, что с ней можно договориться о чем угодно, но.....воинственно поднятый меч и доспехи говорят о её жесткости и непреклонности. Весы вообще какие то необыкновенные, второй чаши даже не видно, поэтому даже и не знаешь какой аргумент она положила, чтоб проверить твою правдивость. Попробуй соврать такой девице на суде, любая правда всплывет тут же. У ног Справедливости лежит разбитый крест означающий, что все в этом мире зыбко, даже вера и только справедливость вечна и везде где бы ни была оставляет свой след (желтые листья с платья). Рукава платья с рисункам хвоста павлина. Павлин в символизме - сияющая слава, бессмертие, величие, неподкупность, гордость.

Перья хвоста символизируют не знающие сна глаза, которые видят все. Нельзя укрыться от справедливости, расплата за злые дела и награда за добрые всегда найдут того кого нужно.

Фиолетовая накидка как знак духовности, чтобы быть справедливым надо быть высокодуховным.

Правило, справедливое отношение или решение, урегулирование ситуации, честность.

1.Описание ситуации. Хороша ли ситуация или плоха она заслуженна своими поступками, словами, мыслями.

2.Что обещает в делах. Только честное ведение дел приведёт к успеху. Что посеешь, то и пожнёшь.

3.В любви Равенство обоих партнеров, справедливое отношение, правдивость и взвешенность. Идеальный брак.

4.В будущем. Если....суд состоится и каждый получит по заслугам. Справедливость восторжествует. Все урегулируется и встанет на свои места.
5.Характеристика человека. Гордый, самокритичный, практичный, принимает решения всё обдумав и взвесив, справедливый, непреклонный.

6.Совет. Необходимо найти баланс, уравновесить желания и потребности, не судите, да не судимы будете.

7.О чем предупреждает. Воздержаться от самосуда, осуждения, желания судить со своей колокольни.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 15:29:11
Отшельник.Ключевые слова: одиночество, изоляция, взгляд в прошлое, медитация, отчуждение, мудрость, философия, мистицизм, благоразумие, размышления, маскировка.

В Таро Ллевеллин Отшельник — это Мирддин, более известный как Мерлин (происходит от британского слова "морская крепость") - обладатель тайных знаний, маг, волшебник, умнейший человек, а так же наставник, помощник и доверенное лицо короля Британии Артура. Заслугам Мерлина приписывают создание Круглого Стола, возведение города крепости Каменолота и множество других больших и малых дел Британии.
После ранения и тяжелой психической травмы, полученных на войне, он жил в одиночестве в Каледонском лесу, где нашел целебный источник, который исцелил его душу.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 15:33:33
Отшельник

Отшельник у меня вообщем то классический. Похож на Отшельников в других классических колодах. Когда я ещё только просто разглядывала карты не читая описания из МБК, мне подумалось, что он похож на Сергия Радонежского. Сергий Радонежский бродил по непроходимым лесам теперешнего Подмосковья в поисках уединенного места для молитв и познания веры. И нашел его в районе города Радонеж, а это от нас в 25 км. Леса там действительно буреломные какие то и темные. Ночью там очень страшно наверно.

Пламя – это символ сознания, света, просветления и желания. Что же он пытается осветить??? Этот вопрос меня мучает постоянно, когда я смотрю на Отшельника. Я читаю значение карты и понимаю, что моё ощущение здорово идет вразрез с общим описанием карты. Желание побыть в одиночестве, чтоб найти истину??? Мне кажется, что он кого то ждет. Того кому готов помочь. Может он в одиночестве открыл какую то истину и теперь хочет с помощью её, уберечь кого то от опасностей и ошибок. Он как тот спасительный огонь (знания) во тьме к которому нужно стремиться, чтоб избежать неприятностей. Змея знак мудрости и познания. И ветка сухая....Я помню как ты мне подсказала: Мне кажется тут ветка это как символ приближенности к природе, чему-то духовному, неотягощенному жизненной суетой. Здесь это значение как нельзя лучше характеризует стиль жизни Отшельника. Духовность и никакого отягощения бытом и мирскими делами. Почему же его всегда изображают в темноте, ночью? Именно ночью ощущается одиночество. А некоторым побыть в одиночестве удается только ночью. И ночью мы обычно размышляем и думы думаем. Почему то никогда не возникало желания медитировать на эту карту. Мне кажется, что не смотря на кажущуюся гостиприимность, он просто будет молчать, ожидая что ты сама додумаешься до того чего надо. Может быть это означает, что каждый сам должен понять себя, свой внутренний мир, а не добрый дядя рассказать что, да как.

Внутренний мир, добровольное одиночество, желание найти истину, понять в чем правда.

1.Описание ситуации. Опять ситуация...Меня аж мондраж берет, когда надо ситуации описывать Арканами. Вот у меня сейчас у подружки ситуация. Встретила парня своей мечты, все было отлично, но нарисовалась его бывшая....Пишет ей оскорбительные коменты в одноклассниках, к нему с сообщениями лезет. Если бы Отшельник характеризовал её ситуацию. Я бы сказала: Что чтобы решить эту ситуацию, нужно прежде понять, чего хочешь ты. Чего хочет она. Без понимания всей подноготной нельзя принять правильного решения. Нужно обязательно разобраться что к чему. Ну вот как то так.

2.Что обещает в делах. Вы достигнете ясности, путем размышлений и анализа. Найдете главное, на что стоит обратить внимание и на что опереться в принятии решений.

3.В любви Возможно ощущение одиночества в паре. Хочется абстрагироваться от отношений, уйти в себя, подумать о дальнейшем ходе развития отношений. Либо период одиночества. Обычно если эта карта выпадает на вопрос: А встречу ли я в течение ….....свою любовь? Можно смело сказать, что нет.

4.В будущем. Одиночество. Либо жизненая ситуация придет к логическому концу, когда надо попытаться осознать что то, разобраться в себе и своих желаниях.
5.Характеристика человека. Отшельник и этим все сказано. Ничего мирское его не интересует, он весь в своем внутреннем мире. Новерное умен, может слишком. Нелюдим, не любит праздники и компании.

6.Совет. Нужно взглянуть во внутрь себя. Чего ты хочешь от жизни, от людей, от работы. Остановиться и подумать.

7.О чем предупреждает. Не нужно закрываться от внешнего мира, нужно смелее входить в новые отношения, в новые эмоции. Не нужно слишком погружаться в себя, это может привести к одиночеству.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 15:45:54
Колесо Фартуны-Ключевые слова: удача, фортуна, судьба, счастье, шанс, карма, вечное движение, циклы, Колесо Жизни, смена времен года.

В Таро Ллевеллин Колесо Фортуны представляет Арианрод - племянница короля Гвиннеда, чье имя означает «серебряное колесо» либо «королева колеса».
Прекрасная, богоподобная Арианрод трижды прокляла своего сына Ллеу Ллау Гифеса (он изображен на карте Солнце) из-за того, что его рождение было для нее постыдным, и лишило статуса непорочной девы. Уэльсцы назвали в ее честь созвездие Кэр Арианрод и связывали его с Колесом Судьбы.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 15:48:44
Колесо Фортуны

Само колесо судьбы (фортуны) представлено на карте в форме триады. Триада в кельтской мифологии --символизирует троичность женской природы (девочка, мать, старуха) в культах богини матери и троичность времени (прошлое, настоящее, будущее) и их взаимосвязанное единство, без начала и конца. Это символ, что все в этом мире повторяется. Сегодня вниз по колесу судьбы, завтра вверх. Арианрод танцуя, плетёт нити человеческих судеб, где то даже сплетая их воедино, а где-то расплетая в разные стороны. Видимо не только колесо находится в постоянном движении, но и сама пряха ходит по лестнице вверх и вниз, а может она вообще не ходит по одной тропе дважды, а так и пританцовывает по лесным полянам, сплетая наши судьбы. И колесо движется и окружение (обстановка) вокруг постоянно меняется. Лицо богини как будто освещается колесом, как пламенем огня, как будто там сокрыта истина. Звездная ночь говорит о том, что нам неизвестны тайны наших судеб. И наша судьба плетётся ежечасно из наших действий, слов, мыслей.

Вообще старшие арканы Ллевеллин очень медитативные, в них хочется войти, поговорить с героями. Единственный аркан, который у меня не вызывает такого желания это Мир.

Значение карты Колесо Фортуны : Судьбоносные перемены в жизни, в любви, в делах. Хорошие или плохие наверно зависит от положения карты, прямая или перевернутая. Везение в чем-либо, попутный ветер, удачное стечение обстоятельств.

1. Описание ситуации. Удача повернулась лицом. Перемена к лучшему.

2. Что обещает в делах. Действия приведут к успеху, все было правильно сделано. Помощь судьбы. Подъем дела, бизнеса. Карьерный рост, новая работа.

3 В любви. Перемены к лучшему, перемены осознанны. Люди предназначены друг другу судьбой.

4 В будущем. Желания исполняются, удача сопутствует, выигрыш вероятен. Наступает удачный период в жизни, неприятности отступят.

5 Характеристика человека. Удачлив как черт, везунчик, непостоянен в отношениях и делах.

6 Совет. Хватай удачу за хвост. Не упусти шанс данный судьбой. Не сомневайся, а то удача уйдет к другому.

7 О чем предупреждает. Не слишком надейся на удачно складывающиеся обстоятельства, возможен подвох или понадеявшись на удачу, можешь упустить какие то другие не менее интересные возможности.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 15:51:56
Сила-
Ключевые слова: власть, энергия, сила духа, стойкость, сердце, вожделение, жизненная сила, воля, самооценка, животная сторона, самосохранение, инстинкты, великодушие, благородство, героизм, возможность, мастерство.

В Таро Ллевеллин карта Силы изображает дикого вепря Тврха Трвита из сказания о Кулвхе — молодом герое, который решил пройти через испытания, для того чтобы заполучить руку и сердце Олвен (эта женщина была настолько прекрасной, что там, куда она ступала, вырастали белые цветы). Как и подвиги Геркулеса, эти испытания казались невыполнимыми.
В качестве одного из таких испытаний Кулвх должен был добыть бритву, расческу и ножницы, которые висели между ушами в косматой гриве вепря Тврха Трвита (раньше он был королем, но вместе со всей своей семьей был превращен в дикого зверя). Карта изображает, как один из людей Кулвха гонит вепря к реке Северн, чтобы заполучить нужные предметы. Лев, изображенный на лошадиной сбруе, — реверанс в сторону традиционного изображения карты.

Посмотреть профиль

в Пт 20 Дек - 15:58:45
Сила

Карта Сила это ещё одна карта скорости, как Шут и Колесница. От карты так и веет движением, энергией и напором. Так и чувствуется ветер и брызги от бегущих фигур. В своем движение они ничего и никого не замечают. Вепрю главное не попасться, а Турху Труйту надо во что бы не стало снять с вепря волшебные гребень и ножницы. Морда льва на упряжи коня подсказывает, что карта относится к знаку зодиака Лев. В других колодах на карте Сила обычно изображают девушку с прирученным львом. Но колода Ллевеллин как всегда отличилась. Здесь зверь не приручен, он дик, зол и очень опасен. Нужно найти в себе силы не испугаться и суметь добиться своего, найдя какой то подход и утихомирить животные инстинкты или смочь с ними сжиться и подчинить разуму. Для меня карта Сила, как знак того, что человек справится со всем, справится сам и для этого у него есть все возможности.

Умение справляться с трудностями, противостоять им. Выносливость, хорошее физическое состояние, сила воли, способность управлять своими инстинктами и направлять их в нужное русло.

1.Описание ситуации. В этой ситуации потребуется сконцентрировать всю свою внутреннюю, да и внешнюю силу. И только сам человек способен себе помочь и у него есть внутренний потенциал, а котором он возможно и не догадывается.

2.Что обещает в делах. Преграды будут сметены. Нужно надеяться и верить в свои силу и разум. Они помогут решить проблемы.

3.В любви Возможно отношения слишком быстро и напористо развиваются. В них больше животной страсти, чем нежной чувственности. Один из партнеров подавляет второго.

4.В будущем. Будущее зависит от действий самого человека, от его умения аккумулировать внутренние силы и страсти.
5.Характеристика человека. Физически силен, смел и отважен. Но иногда бывает слишком напорист, не управляем, подчиняется животному инстинкту.

6.Совет. Надо поверить в себя, найти те внутренние импульсы для решения своих проблем. Не бояться действовать согласно своим желаниям.

7.О чем предупреждает. Нужно научиться не только потакать своим желаниям и инстинктам, но и уметь ими управлять, а когда нужно, то и подавлять, а иначе ничего не получится.

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: